Home > খেলাধুলা > টি ২০ বিশ্বকাপ সময়সূচী :

টি ২০ বিশ্বকাপ সময়সূচী :

টি২০ বিশ্বকাপ ২০১৬-র সম্পূর্ণ ক্রীড়াসূচী ==============================

আগামী মার্চেই শুরু হতে চলেছে আইসিসি বিশ্বকাপ টি২০। এবছর আসর বসছে উপমহাদেশে ভারতে। ফলে আরও বেশি করে সকলের আগ্রহ তৈরি হয়েছে এই বিশ্বকাপ ঘিরে। মোট তিনটি ধাপে ১৬টি দল এই বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করবে। দেশের মোট ৭টি শহরে ৮ মার্চ থেকে ৩ এপ্রিল পর্যন্ত বসবে বিশ্বকাপের আসর।

যোগ্যতা নির্ধারণ পর্ব (দুটি গ্রুপের বিজয়ীরা সুপার ১০ এ জায়গা পাবেন )

গ্রুপ এ – বাংলাদেশ, নেদারল্যান্ডস, আয়ারল্যান্ড, ওমান
গ্রুপ বি – জিম্বাবোয়ে, স্কটল্যান্ড, হংকং, আফগানিস্তান

মূলপর্ব – সুপার ১০

গ্রুপ ১ – শ্রীলঙ্কা, দক্ষিণ আফ্রিকা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ইংল্যান্ড ও গ্রুপ বি- বিজয়ী।

গ্রুপ ২ – ভারত, পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, নিউ জিল্যান্ড ও গ্রুপএ- বিজয়ী।

*********** খেলার স্টেডিয়াম **********

ম্যাচ হবে কলকাতা, বেঙ্গালুরু, ধর্মশালা, মোহালি, মুম্বই, নাগপুর ও নয়াদিল্লিতে

************ খেলার সময় ***********

প্রতিটি ম্যাচ শুরু হবে
বিকেল ৩ টা অথবা সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট থেকে । সেমিফাইনাল ও ফাইনাল হবে সন্ধ্যা ৭ টা থেকে।

***** বিশ্বকাপের ম্যাচের ক্রীড়াসূচী *****

* যোগ্যতা নির্ধারণ পর্ব (দুটি গ্রুপের বিজয়ীরা সুপার ১০ এ জায়গা পাবেন)

মঙ্গলবার, ৮ মার্চ – জিম্বাবোয়ে বনাম হংকং (বিকেল ৩টে) নাগপুর
স্কটল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) নাগপুর
বুধবার, ৯ মার্চ – বাংলাদেশ বনাম নেদারল্যান্ডস (বিকেল ৩টে) ধর্মশালা
আয়ারল্যান্ড বনাম ওমান (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) ধর্মশালা
বৃহস্পতিবার, ১০ মার্চ – স্কটল্যান্ড বনাম জিম্বাবোয়ে (বিকেল ৩টে) নাগপুর
হংকং বনাম আফগানিস্তান (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) নাগপুর
শুক্রবার, ১১ মার্চ – নেদারল্যান্ডস বনাম ওমান (বিকেল ৩টে) ধর্মশালা
বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) ধর্মশালা
শনিবার, ১২ মার্চ – জিম্বাবোয়ে বনাম আফগানিস্তান (বিকেল ৩টে) নাগপুর
স্কটল্যান্ড বনাম হংকং (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) নাগপুর
রবিবার, ১৩ মার্চ – নেদারল্যান্ডস বনাম আয়ারল্যান্ড (বিকেল ৩টে) ধর্মশালা
বাংলাদেশ বনাম ওমান (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) ধর্মশালা

সোমবার, ১৪ মার্চ – বিরতি

* মূলপর্ব – সুপার ১০

মঙ্গলবার, ১৫ মার্চ – নিউ জিল্যান্ড বনাম ভারত (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) নাগপুর
বুধবার, ১৬ মার্চ – ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম ইংল্যান্ড (বিকেল ৩টে) মুম্বই
পাকিস্তান বনাম এ গ্রুপের বিজয়ী (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) কলকাতা
বৃহস্পতিবার, ১৭ মার্চ – শ্রীলঙ্কা বনাম বি গ্রুপের বিজয়ী (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) কলকাতা
শুক্রবার, ১৮ মার্চ – অস্ট্রেলিয়া বনাম নিউ জিল্যান্ড (বিকেল ৩টে) ধর্মশালা
দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম ইংল্যান্ড (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) মুম্বই
শনিবার, ১৯ মার্চ – ভারত বনাম পাকিস্তান (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) ধর্মশালা
রবিবার, ২০ মার্চ – দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম বি গ্রুপের বিজয়ী (বিকেল ৩টে) মুম্বই
শ্রীলঙ্কা বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) বেঙ্গালুরু
সোমবার, ২১ মার্চ – অস্ট্রেলিয়া বনাম এ গ্রুপের বিজয়ী(সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) বেঙ্গালুরু
মঙ্গলবার, ২২ মার্চ – নিউ জিল্যান্ড বনাম পাকিস্তান (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) মোহালি
বুধবার, ২৩ মার্চ – ইংল্যান্ড বনাম বি গ্রুপের বিজয়ী (বিকেল ৩টে) নয়াদিল্লি
ভারত বনাম এ গ্রুপের বিজয়ী (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) বেঙ্গালুরু বৃহস্পতিবার
২৪ মার্চ – বিরতি
শুক্রবার, ২৫ মার্চ – পাকিস্তান বনাম অস্ট্রেলিয়া (বিকেল ৩টে) মোহালি
দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) নাগপুর
শনিবার, ২৬ মার্চ – এ গ্রুপের বিজয়ী বনাম নিউ জিল্যান্ড (বিকেল ৩টে) কলকাতা
ইংল্যান্ড বনাম শ্রীলঙ্কা (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) দিল্লি
রবিবার, ২৭ মার্চ – বি গ্রুপের বিজয়ী বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ (বিকেল ৩টে) নাগপুর
ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) মোহালি
সোমবার, ২৮ মার্চ – দক্ষিণ আফ্রিকা শ্রীলঙ্কা (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিট) দিল্লি

মঙ্গলবার, ২৯ মার্চ – বিরতি

বুধবার, ৩০ মার্চ (প্রথম সেমিফাইনাল)

সুপার ১০-এ প্রথম গ্রুপে দ্বিতীয় স্থানে থাকা দল বনাম দ্বিতীয় গ্রুপে প্রথম স্থানে থাকা দল (সন্ধ্যা ৭টা) দিল্লি

বৃহস্পতিবার, ৩১ মার্চ (দ্বিতীয় সেমিফাইনাল)
সুপার ১০-এ প্রথম গ্রুপে প্রথম হওয়া দল বনাম দ্বিতীয় গ্রুপে দ্বিতীয় স্থানে থাকা দল (সন্ধ্যা ৭টা) মুম্বই

শুক্রবার, ১ এপ্রিল – বিরতি
শনিবার, ২ এপ্রিল – বিরতি

রবিবার, ৩ এপ্রিল – ফাইনাল, সন্ধ্যা ৭ টা, কলকাতা
প্রথম সেমিফাইনাল বিজয়ী বনাম দ্বিতীয় সেমিফাইনাল বিজয়ী।

আপনার ওয়েবসাইট তৈরি করতে ক্লিক করুন........
Ads by জনতার বাণী

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

শিরোনামঃ